Баскетбол: Краснодарцы отыгрались во втором матче со «Спартаком – Приморье»

Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) — «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 74:72 (10:19, 20:11, 25:18, 19:24)
«Спартак-Приморье-2»: Узинский – 15 (6 подборов), Зверков – 11 (12 подборов), Григорьев – 10 (4 подбора), Бычков Н. – 9 (4 подбора), Фещенко – 8 (5 подборов), Пылаев – 7, Моисеев – 6 (3 подбора, 2 передачи), Бычков А. – 6 (2 подбора, 5 передач), Хмельницкий, Лебедев, Митюк, Подлипский, передает ДВ — РОСС.

«Локомотив-Кубань-2» взял реванш за поражение в первом матче молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ. С первых минут повторной игры приморцы вышли вперед, но уже к окончанию первой половины дублеры «Локо» счет сравняли. Небольшое преимущество, добытое по ходу третьей десятиминутки краснодарцами, подопечные Евгения Полищука отыграли к концу третьей четверти, но решающий бросок остался за хозяевами.

23 и 24 октября приморская «молодежка» проведет две игры в Люберцах против местного «Триумфа-2».

Евгений Полищук, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

— На протяжении всего матча была равная борьба, ушли в напряженную концовку, которую могла выиграть как одна, так и другая команда. Если во вчерашнем матче удача оказалась на нашей стороне, то сегодня – удача и другие факторы повлияли на такой результат. Впереди нас ждут матчи в Люберцах, будем готовиться к ним.