Top.Mail.Ru

Крупнейшая партия контробандного алкоголя и кофе, изъятая на судне компании «Витязь-Авто», уничтожена в Петропавловске — Камчатском

Конфискована и уничтожена крупная партия контрабандного алкоголя и кофе в Петропавловске — Камчатском. Продукция была обнаружена сотрудниками таможни больше года назад в пункте пропуска Северо-Курильск. На борту судна «Тугур», следовавшего из Республики Корея, среди задекларированного товара находился неуказанный в документах алкоголь и кофе.

В ходе судебного разбирательства защитник судовладельца — ООО «Витязь-Авто» не признал вину, так как товар поступил на судно из-за ошибки упаковочной компании. Однако, по мнению обвинения, компания должна была организовать фактическую проверку груза сразу по прибытии судна в Северо-Курильск.

В результате Петропавловск-Камчатский городской суд постановил признать ООО «Витязь-Авто» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ – «недекларирование товаров». Тем же постановлением с ответчика необходимо взыскать расходы на проведение товароведческой и идентификационной экспертиз — всего 183 тыс. рублей, а незаконно ввезенный товар: 2 839 бутылок (2 722,4 л) спиртного и 9 кг молотого кофе должны быть конфискованы и уничтожены.
31 октября судебные приставы межрайонного отдела УФССП России по Камчатскому краю исполнили постановление суда и передали алкоголь и кофе Росимуществу. В общей сложности спиртное было упаковано в 291 ящик, по каждому составлена опись. В основном партия состояла из вина, водки, коньяка и шампанского. По оценке независимой экспертизы стоимость изъятого алкоголя превышает 6 миллионов рублей.
В тот же день, сообщили в пресс-службе краевого УФССП РФ, под контролем судебных приставов алкоголь и кофе был вывезен на городскую свалку Петропавловска-Камчатского и уничтожен с помощью спецтехники.
По словам специалистов, данная партия нелегального спиртного, подвергнутого уничтожению — крупнейшая за последние годы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика