Хоккей: Пражский «Лев» одержал победу над хабаровским «Амуром» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Встреча, прошедшая в среду на «Типспорт Арене», завершилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. На исходе 3-й минуты игры Эрик Кристенсен вывел «Лев» вперед, но еще до конца периода сначала Александр Осипов в большинстве (19-я минута) счет сравнял, а затем Мика Пюеряля (20-я) вывел гостей вперед.

Уже в самом начале второй 20-минутки Томаш Суровы (21-я) вновь сделал счет равным, а затем он же на 34-й минуте вернул «Льву» преимущество. Ондржей Немец также в большинстве на 53-й минуте закрепил преимущество пражан, а за 40 секунд до конца встречи Юрай Микуш в меньшинстве поразил уже пустые ворота «Амура», установив окончательный счет.

«Лев» в следующем матче 1 ноября примет на своем льду «Сибирь», а «Амур» днем позже в гостях сыграет с ЦСКА. «Р-Спорт»