Top.Mail.Ru

Зачем дельфинариям России 252 белухи?

На форуме ДВ — РОСС написали: в 2012 году российским дельфинариям разрешили добыть:
Косатка (Orcinus orca): ООО РОЦ «Дельфин и я» (группа дельфинариев работающая под брендом «Утришский дельфинарий»), директор Мухаметов Л. М. – 2 особи (в Приказе штуки)
ООО «Павловская слобода» (дельфинарий «Московского зоопарка») –
директор Крохин М.Н. – 1 особь; ООО «Сочинский дельфинарий» (группа известная как «Белая сфера – Акватория») генеральный директор Фролова Ю. В. – 3 особи.

Всего: 6 косаток

Раньше косаток в российских дельфинариях не содержали. Все предыдущие попытки отлова косаток заканчивались гибелью животных (в прошлом году нелегально выловленная в Охотском море самка косатки сумела сбежать из огороженного сетями загона).

Двух косаток, о которых выше шла речь, выловил «Сочинский дельфинарий», говорят что «Дельфин и я» так же пытался ловить, но безуспешно, косатки ушли, перепрыгнув через сети.

Но косатки это ещё не всё. Приказ содержит квоты на вылов и других китообразных. Цифры ужасают.

Афалин (Tursiops truncatus) — 15
Гринд (Globicephala) — 15
Тихоокеанских белобоких дельфинов (Lagenorhynchus obliquidens) – 20
Белух (Delphinapterus leucas) – 83

Но и этого мало. 14 сентября вносятся изменения. Квота на вылов белух увеличивается до 252 животных (!).
Это в разы превышает количество белух, содержащееся в России в неволе, да и общее число китообразных всех видов, во всех российских дельфинариях гораздо меньше.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Зачем дельфинариям России 252 белухи?

  1. Дельфинариям России 252 белухи не нужны. Ну может сотня, не больше (с учётом высокой смертности). Остальные пойдут на продажу, в основном в Китай, где дельфинариев много и смертность животных так же очень высока. Кстати 252 это квоты на текущий год, но ловили и в прошлом году и будут ловить в будущем…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика