Top.Mail.Ru

Приморский Арбитражный суд приостановил реконструкцию пункта пропуска «Морской порт Восточный»

Фирме «МосТехноСтрой» запретили на месяц вести реконструкцию пункта пропуска морской порт Восточный, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз Арбитражного суда Приморского края.

Находкинский транспортный прокурор обратился в арбитражный суд края с заявлением о привлечении фирмы «МосТехноСтрой» к административной ответственности. Год назад между ФКГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Российской Федерации» и ООО «МосТехноСтрой» был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции пункта пропуска морского порта Восточный. В августе этого года находкинской транспортной прокуратурой была проведена проверка объекта. Она показала, что работы по строительству ведутся: бетонировались колонны, штукатурились стены, велась каменная кладка, построена отапливаемая автостоянка, готовность теплотрассы составляла 70%, водопровода – 85%, канализации – 60%. Но была одна загвоздка: разрешения на строительство у фирмы «МосТехноСтрой» не было.

Арбитражный суд Приморского края находит требование находкинской транспортной прокуратуры подлежащими удовлетворению.
Проведение строительных работ в отсутствие разрешения создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей. Принимая во внимание тот факт, что возводимое сооружение не относится к объектам жизнеобеспечения, суд приостановил деятельность строителей на 30 суток. Этого времени суд считает достаточным для устранения допущенных нарушений.
В то же время в случае, если выявленные при проверке недостатки не будут устранены фирмой «МосТехноСтрой», общество не вправе будет возобновить реконструкцию (строительство) объекта вплоть до получения разрешения на строительства. Если нарушения устранят раньше, то Арбитражный суд Приморского края досрочно прекратит запрет на строительство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика