Top.Mail.Ru

При бетонировании моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке подрядчиком работы «в полном объёме не были выполнены», признал арбитражный суд

Компания «ФедералСтрой» не выполнила работ по бетонированию более чем на полтора миллиона рублей

Тихоокеанская мостостроительная компания (чего ЗАО «ТМК») и ООО «ФедералСтрой» 2 августа 2010 года заключили договор подряда на бетонирование анкерного железобетонного пролетного строения моста через бухту Золотой Рог. Получив оплату 50% стоимости договора – 7 225 000,17 руб., подрядчик приступил к работе. 28 апреля 2011 сторонами подписаны без возражений акт по форме КС-2 и справка по форме КС-3 на сумму 5 646 209 рублей, подтверждающие выполнение части работ по договору.
По состоянию на 10 апреля 2012 работы компанией «ФедералСтрой» в полном объёме не были выполнены, оставшаяся сумма неотработанного аванса в размере 1 578 791 рубль не возвращена заказчику, передаёт ДВ-РОСС

Неотработанные подрядчиком деньги Тихоокеанская мостостроительная компания пожелала вернуть, а «ФедералСтрой» отдавать полтора миллиона отказался. За разрешением спора ТМК обратилась в арбитражный суд.

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил требования ЗАО «ТМК» в полном объёме. Компания «ФедералСтрой» не согласилась с таким решением и обжаловала его в Пятом арбитражном апелляционном суде, указав, что работы на сумму аванса выполнены.

Коллегия судей апелляционного суда не нашла оснований для отмены обжалуемого судебного акта, а доводы заявителя жалобы о том, что спорная часть аванса отработана, были отклонены как документально не подтвержденные. В нарушение статьи 65 АПК РФ ответчик не представил суду акты выполненных работ формы КС-2 и справки о стоимости формы КС-3 на спорную сумму, сообщила ДВ-РОСС главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.
.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика