Top.Mail.Ru

Во Всероссийской акции протеста энергетиков примут участие приморцы

Два представителя приморского «Электропрофсоюза» вместе со своими товарищами по профсоюзному движению со всей страны сегодня выйдут на пикет в Новопушкинском сквере в Москве. Это председатель Приморской краевой организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Михаил Антипенко и председатель первичной профсоюзной организации ООО «Дальэнергоремонт» Евгений Перевалов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз Департамента информационно-аналитической работы ФППК.

Всего в акции примут участие 200 человек – в их числе по два представителя отраслевого профсоюза от каждого региона страны.
Профсоюз работников электроэнергетики таким образом пытается добиться повышения зарплаты в отрасли. Отметим, что заработная плата промышленно-производственного персонала в энергетике страны не повышалась уже много лет, она была либо заморожена, либо увеличивалась лишь на индекс потребительских цен. Такое положение явилось следствием сложившейся политики, проводимой высшими менеджерами в крупнейших холдинговых компаниях электроэнергетики, предполагающей приоритет в бизнесе – извлечение максимальной прибыли, в том числе посредством экономии затрат на персонал.
Накануне Всероссийской акции протеста против низкой заработной платы работников электроэнергетики Российской Федерации в Информационном агентстве «Интерфакс» (Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.2, стр.1) состоялась пресс-конференция руководителей Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз». Лидеры профсоюза энергетиков обратились с просьбой к российским СМИ поддержать акцию.
«Таким способом Профсоюз намерен реализовать свое конституционное право на мирный протест и изменить напряженную ситуацию в сфере социально-трудовых отношений в организациях электроэнергетики Российской Федерации», сообщили во Всероссийском «Электропрофсоюзе».
Требования, с которыми профсоюз выводит на улицу энергетиков – установление минимальной месячной тарифной ставки рабочих первого разряда в организациях электроэнергетики с 1 января 2013 года не ниже 6827 рублей, увеличение реальной заработной платы работников не менее чем на 25%.

В Приморье сегодня минимальная ставка в энергетике на разных предприятиях отрасли колеблется в пределах от 4696 до 4726 рублей, а последнее повышение зарплаты было 10 лет назад.
Пикет начнется в 10 часов и продлится до 12 часов.
Информацию об акции Профсоюза можно найти на официальном сайте Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» http://www.elprof.ru или по тел. 8 (495) 938-89-34 — отдел по связям с общественностью и СМИ Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз».

,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика