Top.Mail.Ru

УБИЙСТВЕННАЯ РУКА ПРИЕМНОЙ МАТЕРИ

Когда 4-х летняя Полина Картавочкина отказалась убирать комнату, то её жестоко избила приемная мать. Била и по голове, а утром она обнаружила, что ребенок мертв.

Затем, чтобы скрыть следы преступления, приемная мать 19 апреля обратилась в следственный отдел прокуратуры по городу Дальнереченску, что находится на севере Приморского края в 400 километрах от Владивостока. Жительница села Лазо, которое входит в состав Дальнереченского городского муниципального образования, заявила, что вечером ушла из дома и не вернулась 4-летняя девочка – Полина Картавочкина.
По словам старшего помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю Авроры РИМСКОЙ, приемная мать рассказала следствию, что в тот день вечером она отпустила дочку гулять во двор, а через некоторое время обнаружила, что ребенок пропал, самостоятельные поиски результатов не принесли, и она сообщила о пропаже ребенка в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Поиском ребенка занялись местные жители, ученики старших классов, пограничники с местной заставы со служебными собаками, Также активно искали пропавшую девочку милиция, сотрудники государственной инспекции маломерных судов, солдаты местной воинской части.
По факту безвестного исчезновения Полины Картавочкиной было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство). Следователи разработали план поисков и расследования. Среди различных версий не исключалась вероятность того, что к исчезновению могли быть причастны опекуны ребенка. Были проведены осмотр места происшествия, изъяты личные вещи, игрушки, опрошен сожитель заявительницы, двое детей из этой семьи. Через сутки прояснилась картина происшедшего. Причина исчезновения ребенка была установлена. Сожитель заявительницы признался, что утром 19 апреля увез мертвое тело ребенка из дома и сбросил в болото. Затем в этом болоте нашли тело мертвой девочки. На её теле было множество следов от побоев, которые говорили о том, что Полину накануне сильно избили. Уже установлено, что причиной смерти явилась черепно-мозговая травма.
Под давлением улик женщина-опекун написала явку с повинной, в которой сообщила, что в тот вечер она в воспитательных целях избила девочку, а утром нашла ее мертвой. Чтобы избежать уголовной ответственности , она решила избавиться от трупа. В настоящее время подозреваемая задержана и заключена под стражу.
Было установлено, что эта не первая семья, в которой проживала девочка с момента лишения родительских прав её биологической матери. Следственным органами Следственного комитета при прокуратуре РФ в прокуратуру направлены материалы для поведения проверки законности действий органов опеки и попечительства. Следствие продолжается.
Кстати, эта семья в селе считается благополучной, у приемной матери Полины есть двое своих родных детей.
Комментарий Андрея Уткина, и.о. руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по ПК: «В результате кропотливой совместной работы следователей Следственного комитета и сотрудников УВД ПК была установлена истинна причина пропажи ребенка. Признательные показания дал сожитель приемной матери, который пояснил, что по ее просьбе мертвое тело девочки он вывез и утопил в болоте. В том месте, на которое указал мужчина, был обнаружен труп ребенка. Под давлением улик дала показания и приемная мать девочки. Она пояснила, что до смерти избила девочку в воспитательных целях».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика