Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амур» потерпел второе поражение подряд

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл чешскому «Леву» из Праги в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2012/2013 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая аудиторию в 7100 зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые первенствовали во втором периоде (1:0). Первый (1:1) и третий (1:1) периоды завершились вничью. Для дальневосточной команды это домашнее поражение стало вторым подряд. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче «Амура» и «Лева» счет на восьмой минуте открыли хозяева поля — при содействии Владимир Логинова и Александра Юнькова отличился защитник Дмитрий Шитиков. На 16-й минуте «Лев» сравнял счет, а на 34-й минуте вышел вперед. На 50-й минуте в ворота «Амура» влетела третья шайба. На 59-й минуте хабаровчане отыграли один гол (с передачи защитника Александра Осипова точный бросок выполнил нападающий Пертту Линдгрен), однако сравнять счет они уже не смогли. Вратарь «Амура» Алексей Мурыгин за 59 минут 25 секунд игрового времени отразил 19 бросков из 22. Отметим, что хозяева льда первенствовали по общему числу бросков (39:22), и по числу бросков в каждом из трех периодов (17:5, 10:8, 12:9).

«Амур» после поражения от «Лева» занимает предпоследнее, одиннадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хабаровчане в 32 матчах набрали 32 очка. Они на семь баллов отстают от идущей впереди ханты-мансийской «Югры», на 11 — от новокузнецкого «Металлурга» и на 12 — от астанинского «Барыса» из Казахстана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика