700 килограммов некачественной продукции выявили в мясоперерабатывающем цехе во Владивостоке
ОБЭП УВД Владивостока и Россельхознадзор в одном из мясоперерабатывающих цехов Владивостока по выпуску полуфабрикатов обнаружили 700 килограммов некачественной мясной продукции, передает ДВ-РОСС.
В ходе проверки расположенного на улице Калинина мясоперерабатывающего цеха, выпускающего пельмени, тефтели, котлеты, фрикадельки, проверяющими было обнаружено 700 килограммов мяса неясного происхождения.
Отметим, что в холодильниках цеха находилось мясо свинины, свиные хвосты, свиная кровь без маркировки изготовителя. Сотрудники цеха также не смогли показать и документов, подтверждающих обязательное прохождение лабораторных исследований.
И хоть представитель владельца цеха сообщил проверяющим, что продукция им не принадлежит, следственные органы полагают, что всё мясо предназначалось для производства полуфабрикатов.
В настоящее время мясная продукция исключена из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Добавить комментарий