До марта 2013 года правительство совместно с субъектами федерации должно разработать меры по переселению граждан из аварийного жилья
До марта 2013 года правительство совместно с субъектами федерации должно разработать меры по переселению граждан из аварийного жилья. Такое поручение дал президент России Владимир Путин на совещании, посвященном социально-экономическому развитию российских регионов, передает ДВ-РОСС.
По словам главы государства, по состоянию на 1 января 2012 года аварийным признано более 10 млн. кв. метров жилья, где проживает более 650 тысяч человек. «Для их переселения, по оценкам, потребуется 354 млрд. рублей в рамках действующих ограничений по стоимости жилья. Федеральным бюджетом уже предусмотрено 159,6 млрд. рублей на проекты Фонда содействия реформирования ЖКХ», — отметил глава государства, напомнив участникам совещания, что часть этих средств будет потрачена не только на переселение, но и на капремонт домов. Всего же по расчетам фонда, эти средства позволят расселить около 300 тысяч человек с площади порядка 4,5 млн. кв. метров, пишет [ www.itar-tass.com ].

Добавить комментарий