«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» УШЕЛ ОТ ДОМАШНЕГО ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ С «ВОЛГАРЕМ-ГАЗПРОМОМ-2»

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября. ДВ-РОСС. Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью с астраханским «Волгарем-Газпромом-2» в матче 37-ого тура первенства России среди команд Первого дивизиона. Встреча двух команд, проходившая во Владивостоке, завершилась ничейным результатом — 2:2, причем «Луч-Энергия» проигрывал 0:2, однако сумел отыграться.

Эпизод матча 'Луча-Энергии' и калиниградской 'Балтики'. Фото Валерия Бордакова, VLNews.ru

luch_victory_450

Первый опасный момент в матче возник на шестой минуте после удара нападающего «Волгаря-Газпрома-2» Карэна Оганяна. Футболист команды гостей ударил с дальней дистанции под перекладину ворот «Луча-Энергии», однако голкипер приморцев Александр Котляров перевел мяч на угловой. Через три минуты нападающий «Луча-Энергии» Александр Тихоновецкий опасно прострелил вдоль ворот астраханцев, однако партнер Тихоновецкого не успел замкнуть передачу. На 12-й минуте форвард «желто-синих» Юрий Роденков прорвался с левого фланга, однако из выгодной позиции не попал в ближний угол ворот «Волгаря-Газпрома-2».

На 22-й минуте гости открыли счет, разыграв комбинацию на правом фланге, которую точным ударом завершил Карэн Оганян. На 31-й минуте один из футболистов астраханской команды пробил штрафной удар, мяч попал в стенку и отскочил к неприкрытому полузащитнику Анзуру Садирову, который без помех переправил мяч в дальний угол ворот «Луча-Энергии».

Через две минуты приморцы отыграли один мяч. Капитан «Луча-Энергии» со штрафного навесил на центр штрафной площади «Волгаря-Газпрома-2», и полузащитник Юрий Мамаев головой отправил мяч в «девятку» ворот соперника. На 48-й минуте «Луч-энергия» сравнял счет: главный судья матча Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга усмотрел нарушение правил в штрафной гостей и назначил пенальти, который точно исполнил Александр Тихоновецкий. На 63-й минуте Юрий Роденков мог вывести «Луч-Энергию» вперед, однако опасный удар нападающего приморской команды отразил вратарь гостей Михаил Кержаков.

Сыграв вничью с «Волгарем-Газпромом-2», «Луч-Энергия» набрал 47 очков после 35 матчей и остался на 11-м месте в турнирной таблице. Хабаровский «СКА-Энергия» находится на 10-м месте с таким же числом очков.