ЧТО ОЖИДАЕТ «РОСНЕФТЬ» НА САХАЛИНЕ И ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ?
С председателем российского фонда федерального имущества Юрием Петровым губернатор говорил о проблемах работы предприятий, в которых государство владеет пакетом акций.
Также А. Хорошавин посетил российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина. С руководством этого престижного российского ВУЗ-а губернатор обсудил вопрос открытия на Сахалине филиала этого высшего учебного заведения. Подобные планы не раз возникали, обсуждались и постепенно сходили «на нет». Сегодня в условиях активного развития нефтегазовой отрасли Сахалинская область испытывает острую потребность в собственных квалифицированных кадрах. Многие молодые сахалинцы хотели бы принимать участие в реализации шельфовых проектов, но отсутствие соответствующего образования пока не позволяет им достойно конкурировать на этом рынке труда.
В завершении губернатор Сахалина встретится с руководителем Федерального агентства по недропользованию Анатолием Ледовских. Будет обсуждаться вопрос развития на Сахалине угольных месторождений. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.

Добавить комментарий