САХАЛИН: ТАЛАНТЛИВЫЙ ПИАНИСТ ПОРАДУЕТ ЗЕМЛЯКОВ
На встрече с вице-губернатором Сахалинской области Александром Бурыкиным он так же высказался за разработку ряда тематических курсов повышения квалификации педагогов Московской государственной консерватории и учебных заведений Санкт-Петербурга, Новосибирска, концертирующих музыкантов.
27-летний талантливый пианист Вячеслав Грязнов – уроженец острова. Выпускник Московской консерватории, он является стипендиатом международных благотворительных фондов В. Спивакова, Ю. Башмета, М. Ростроповича (стипендия имени Г. Нейгаузена). Молодой пианист удостоен множества наград и званий: первая премия на международном конкурсе памяти С. В. Рахманинова в Италии, Гран-при на международном конкурсе «Искусство и исполнительство XXI века» на Украине, диплом участника благотворительной акции «Дети помогают детям» и Гран-при на международном конкурсе в Дании.
С сезона 2008-2009 года В.Грязнов – артист Московской филармонии.
Инициатива талантливого земляка нашла поддержку у вице-губернатора области. Уже в скором времени будет обсуждаться вопрос о составе музыкантов и педагогов, которые смогут принять участие в курсах повышения квалификации и мастер-классах.
Тамара МЕДВЕДЕВА

Добавить комментарий