Хоккей с шайбой: уроженец Хабаровска выступит за сборную России на домашнем первенстве мира
— Вы совсем недавно приехали в Москву. Как себя чувствуете?
— Уже неплохо. Прошло три дня, никаких существенных проблем нет. Вот спать сейчас хочется, но это самая меньшая из проблем.
— Судя по всему, своей игрой вы не совсем довольны?
— Я просто пока не понимаю, чего от меня требует тренер. В клубе мы играем совершенно не так, здесь совсем другая схема. Пока мы с партнёрами друг друга не понимаем.
— Как думаете, за оставшееся время удастся понять, что нужно Михаилу Варнакову?
— Думаю, да. Но пока играть неудобно. Каждый в пятерке играет по своим схемам, а общей картины не получается. Но до чемпионата мира ещё есть время, так что будем учиться. Да и между собой поговорим.
— Как вам матч против «Динамо»?
— Соперник играл против нас аккуратно, чтобы не нанести травмы. Не думаю, что динамовцы лезли из кожи вон, чтобы разгромить нас. Но даже в таком состоянии видно, что эта очень мастеровитая команда.
— Вы выступаете в Канаде, и мы с недоумением читаем ваши интервью. В частности, удивило заявление, что в вашем сердце только Канада?
— Что такого в этом заявлении? Эта страна дала мне многое. Я получил там всё, что мне не хватало. Там у меня много друзей, ко мне приезжают родители. Не отказываюсь от своих слов.
— Можете ли вы в таком случае выступать за Россию?
— Конечно, могу. Это моя сборная и я приложу все усилия, чтобы принести команде пользу.
Михаил Григоренко (вес 189 сантиметров, вес 84 килограммов) ранее выступал за московские ЦСКА и «Красную армию». С 2011 года он играет в Канаде. В сезоне 2012/2013 годов нападающий провел за «Квебек» 30 матчей, в которых набрал 50 очков, заработав восемь минут штрафного времени. Коэффициент полезности игрока составляет «плюс» три.
Добавить комментарий