Top.Mail.Ru

Приморские горные обогатители попросили Владимира Путина отменить заградительную пошлину

Президенту России Владимиру Путину отправлено совместное письмо гендиректора ОАО «Приморский горно-обогатительный комбинат» Владимира Шагойко и председателя приморской краевой организации Горно-металлургического профсоюза России Валерия Онисенкова, в котором они просят главу государства отменить постановление правительства о введении заградительной пошлины в размере 10% на руды и концентраты вольфрамовые. Об этом передает ДВ-РОСС.

Подобное письмо на прошлой неделе также было отправлено губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому, сообщает «Приморье»-24.

— Мои товарищи крайне обеспокоены таким решением правительства, — комментирует обращение Валерий Онисенков. – У всех в памяти вынужденные остановки наших предприятий во время предыдущего кризиса, вполне возможно, нам опять предстоит пережить и вынужденные отпуска, и уменьшение зарплаты, снижение уровня социальных льгот и гарантий. Получается, что все СМИ транслируют намерения главы государства развивать Дальний Восток и помогать бизнесу, который здесь создает рабочие места и производства, об этом говорилось и 29 ноября 2012 года на заседании президиума Госсовета, на деле совсем другая картина.

Как только начнет работать постановление, проблемы возникнут у наших самых социально ответственных предприятий! Приморский ГОК, ГРК «АИР» для Приморского края, в натуральном смысле слова образцовые социальные партнеры со своими программами поддержки материнства, заботы о здоровье работников.

Приморский ГОК — единственное в крае горнорудное предприятие, где сохранён профилакторий, и лучшая по отрасли заработная плата. Кроме того, ведутся работы над новыми месторождениями. И всё это в тайге, вдали от развитых районов. Удивляет, что правительство приняло решение не только без оглядки на людей, но и несмотря на заключение Федеральной антимонопольной службы. Неужели будет лучше, если предприятия остановятся, прекратятся налоговые поступления в бюджеты всех уровней и люди потеряют работу?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика