Top.Mail.Ru

Массовая истерия вокруг предсказаний индейцев майя вызвана неразвитостью общества, считает эксперт

Психическую эпидемию порождает конец света 21 декабря в Хабаровском крае. Массовая истерия вокруг предсказаний индейцев майя вызвана неразвитостью общества, сообщил вице-президент независимой ассоциации психиатров России, директор института клинической психиатрии и психологии Александр Коломеец, передает ДВ-РОСС.

— Конец света назначается периодически. Сейчас конец света, якобы, предрекли индейцы Майя. До этого был Нострадамус, Ванга. Люди, когда охвачены тревогой, они легко поддаются на любое «страшное событие». Смешно получается, что люди покупают свечки, они воспринимают конец света буквально, считают немного придется переждать. На самом деле если конец, то просто конец. Люди не представляют что это такое. Но, тем не менее, наивно полагают как дети, что мама ушла, но скоро придет, — рассказал Александр Коломеец.
По мнению эксперта, весь мировой негатив находит благоприятную почву в нашей стране.

— На данный момент ученые не предвещают каких-либо серьезных катаклизмов. События, происходящие в мире, в нашей стране падают на благодатную почву социально обусловленной тревоги. То, что происходит в нашей стране бывает и пострашнее конца света. Поэтому любая негативная информация цепляется. Чем более первобытно общество, тем сильнее оно поддается психическим эпидемиям. Думаю, в данном случае наша страна не очень цивилизована. Чем-то напоминаем Африку. Люди за всю историю боялись многого, в том числе и конца света. Есть люди, которые подвержены психическим эпидемиям, и я думаю, что их большинство в нашей стране. Их жизнь характеризуется племенным управлением и жизнью по «зомбоящику», — сообщил Александр Коломеец.

Никто не хочет признавать, что наше общество примитивно, считает доктор.

— О конце света говорят только маленькими ремарками. Потому что никто не хочет называть себя примитивным обществом. Никто не хочет признавать, что наше общество поражено тревогой. Существует такое понятие – генерализованное психическое расстройство. Оно наблюдается у 5-6% населения. Вот эти люди являются разносчиками тревожной информации среди своих родственников и знакомых, — рассказал Александр Коломее.

Улучшений после 21 декабря ждать не стоит, считает эксперт.

— После 21 декабря, назначат новую дату конца света. И так будет до бесконечности. Поскольку наше общество не продвигается в сторону цивилизованного мира, — рассказал Александр Коломеец, пишет ИА AmurMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика