Top.Mail.Ru

Cпасательное судно «Атлас» и буксир «Сатурн» сумели сдвинуть сидящий на мели теплоход «Мелоди» на 50 метров, но вывести его на чистую воду пока не смогли


17 декабря велся водолазный осмотр судна «Мелоди», дополнительные промеры глубин. В течение дня спасательное судно «Атлас» и буксир «Сатурн» работали над снятием теплохода с мели. «Мелоди» удалось сдвинуть на 50 метров, но в связи с отливом работы были приостановлены. Сегодня работы по снятию аварийного теплохода с мели будут продолжены, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС.

Попытки вывода «Мелоди» на чистую воду выполняются ночью, во время прилива.

Утром 7 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области от морского спасательного координационного подцентра «Южно-Сахалинск» поступило сообщение о том, с теплохода «Мелоди» (порт приписки – Корсаков) был дан сигнал бедствия. Судну не хватало мощности двигателей, его стало относить к береговой полосе северо-западнее мыса Крильон. Затем теплоход плотно сель на песчаную мель в 50 метрах от берега в 25 км южнее села Шебунино Невельского района Сахалинской области.

Со слов капитана, судно повреждений не имеет. На его борту находятся 9 человек экипажа, во время происшествия никто не пострадал. Угрозы жизни людей, а также разлива нефтепродуктов нет. Положение судна стабильно, оборудование исправно, повреждений, течи нет. Экипаж обеспечен продуктами питания и питьевой водой, в медицинской помощи не нуждается.

Для оказания помощи севшему на мель «Мелоди» направилось спасательное судно «Атлас», принадлежащее Сахалинскому бассейновому аварийно-спасательному управлению. 8 декабря оно подошло к месту происшествия.

С 9 по 16 декабря «Атлас» предпринимал неоднократные попытки снять теплоход с мели, однако положительных результатов они не принесли. Сейчас «Атлас» работает в тандеме с буксиром «Сатурн», возможно, удвоение усилий поможет вывести «Мелоди» на чистую воду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика