Top.Mail.Ru

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» включила Чукотку в тройку лучших экологически чистых регионов России

Общероссийская общественная организация подвела итог пятилетней оценки российских субъектов на состояние экологии, в соответствии с которым Чукотский автономный округ стал вторым регионом по совокупному индексу «Экосфера», «Социосфера» и «Техносфера». По итогам проведенной работы «Зеленым патрулём» была создана «Первая народная экологическая карта России», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Чукотской автономной области.

Как сообщается на официальном сайте организации, оценка регионов проводилась на основе информации, полученной от населения, заинтересованных организаций, а также в ходе экспедиций в регионы России. «Актуальность проекта обусловлена потребностью в комплексной сравнительной оценке позитивных и негативных факторов и тенденций в природоохранной, общественно-социальной и хозяйственной деятельности на основе критериев экологической безопасности и сбалансированного устойчивого развития регионов РФ» — сообщается в информации, представленной на официальном сайте «Зеленого патруля». Целями и задачами организации являются, в частности, участие в разработке, реализации и корректировке экологической политики, минимизация негативного воздействия на окружающую среду, улучшение качества жизни россиян. В настоящее время региональные отделения организации ведут эффективную работу более чем в 40 субъектах Российской Федерации.

Список самых экологически благоустроенных регионов возглавила Тамбовская область, а почетную тройку победителей замкнула Республика Алтай.

В этом году по результатам исследования аналитического агентства «Смыслография» Чукотский автономный округ также признан самым безопасным среди регионов Дальнего Востока. Второе место заняла Республика Саха (Якутия), третье – Еврейская автономная область.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика