Top.Mail.Ru

Завершился судебных процесс над группой вымогателей в Приморье

В городе Фокино завершился судебный процесс над группой вымогателей. Объектом преступников стали военнослужащие местных частей, передает ДВ-РОСС.

На скамье подсудимых бывшие военнослужащие: двое офицеров, контрактник и солдат запаса. После окончания службы они остались в Фокино, не устроившись на работу, решили жить за чужой счёт. Объектом своих преступлений они выбрали молодых офицеров и контрактников гарнизона «Залив Стрелок». От их деяний пострадало 9 военнослужащих.

Павел Бойко, начальник управления ФСБ РФ по ТОФ ( Владивосток): «Массовые факты денежных вымогательств и грабежи военнослужащих создали реальные предпосылки для дестабилизации обстановки в воинских коллективах и снижение боеготовности частей дислоцированных в ЗАТО Фокино. Управлением ФСБ России по Тихоокеанскому флоту совместно с УМВД России по Приморскому краю был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были задокументированы все эпизоды преступной деятельности группировки, а её активные члены захвачены с поличным».

Под угрозами они заставляли военных брать кредиты, чтобы якобы погасить долг перед ними. Также они занимались грабежами, забирали мобильники, оргтехнику. Несколько военнослужащих уволились и уехали из города. В июне 2011 года контрразведчики и полицейские провели совместную операцию по задержанию преступников. В один день все участники были арестованы. В целях ограждения потерпевших от возможного давления и оказания влияния на ход следствия, контрразведчики флота сопровождали уголовное дело. И вот судебный процесс завершён.

Дмитрий Люханов, старший помощник прокурора г. Фокино (Фокино): «Суд согласился с позицией гособвинения. Признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им деяний и назначил им наказание реальное лишение свободы».

Самые активные в совершении преступлений — Андрей Златкин и Эрик Гаджимуратов — получили по 9 лет лишения свободы в колонии общего режима, Нариман Амирзаев проведёт 6 лет в местах не столь отдалённых. Четвёртому участнику Александру Пономарчуку дали четыре года условно, пишет [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика