ДВГТУ ПОБЕДИЛ ДВГУ В МАТЧЕ СТУДЕЧЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ

ХАБАРОВСК, 27 октября. ДВ-РОСС. Первая серия игр юношеского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди команд Дальнего Востока в дивизионе «Амур» прошла в Хабаровске. Участниками первого тура зональных соревнований стали коллективы из Владивостока, Благовещенска и Хабаровска. Лучший результат продемонстрировала команда Благовещенского педагогического университета (БГПУ), в двух матчах одержавшая две победы.

Эпизод одного из матчей Ассоциации студенческого баскетбола. Фотография с официального сайта АСБ

Баскетболисты БГПУ выиграли у команды Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК) из Хабаровска (102:51) и оказались сильнее сборной Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ) из Владивостока (84:47), а ДВГАФК потерпела второе поражение — от ДВГУ (71:102). Об этом сообщается на сайте Ассоциации студенческого баскетбола.

В другой встрече сошлись две команды из краевого центра Приморья: ДВГУ и ДВГТУ. В первой четверти была зафиксирована победа ДВГУ (21:10). Во втором отрезке игрового времени сильнее вновь оказались баскетболисты ДВГУ (17:16). Третью четверть выиграла команда ДВГТУ (20:12), а в заключительной четвертой четверти также победила сборная ДВГТУ (26:13). Итоговый счет встречи — 72:63 в пользу ДВГТУ. Самым результативным игроком матча стал форвард ДВГУ Игорь Аванесян, набравший 24 очка.

По итогам первой серии матчей первое место в турнирной таблице занимает команда БГПУ с четырьмя очками после двух матчей. По три очка набрали сборные ДВГТУ и ДВГУ. Четвертое место с двумя очками занимает команда ДВГАФК. Хабаровский коллектив ХГАЭиП пока еще не играл. Следующий тур чемпионата пройдет в Благовещенске с 7 по 8 ноября.