Top.Mail.Ru

Бункеровку иностранных судов-гигантов возле курильского острова Кунашир наладило Приморское морское пароходство с помощью своей дочерней компании «Ай-Эс-Эс ПРИСКО»


В 2012 году на рейде порта Южно-Курильск было забункеровано топливом 71 иностранное судно, проходящее транзитом вдоль Курильской гряды, передает ДВ-РОСС со ссылкой на информацию, получению от компании «Ай-Эс-Эс ПРИСКО».

Бункеровка выполнялась в якорных точках на расстоянии 2-3 мили от берега. Под заправку топливо вставали суда дедвейтом свыше 100 тысяч тонн (афрамаксы) и до 180 тысяч тонн (панамаксы). Это транспорты длиной до 300 метров.

Самый большой объем бункеровки, выполненной за один раз, составил 4000 тонн мазута. В зависимости от объема нефтепродуктов, запрошенных судами-гигантами, бункеровка длилась от 8 до 20 часов.

Как рассказал руководитель компании «Ай-Эс-Эс ПРИСКО» Евгений Варсегов, со стороны пограничников и таможенников, несущих службу на Кунашире, претензий к бункеровочным операциям не было. Сама же компания с сожалением отмечает, что в будние дни пограничники после 18 часов на работу не выходят, воскресенье у них выходной. В любому судну, зашедшему в Южно-Курильск на бункеровку, необходимо срочно уходить в порт погрузки. Из-за этого многие иностранные океанские транспорты отказываются заходить на Кунашир, так как боятся опоздать в следующий порт.

Суда, которые бункеровались в Южно-Курильске, заходили сюда, в основном, в балласте (без груза). Они шли на погрузку в США и Канаду. Это контейнеровозы, работающие на линии США – Сингапур или США – Республика Корея.

Организация бункеровки иностранных судов на рейде Южно-Курильска в 2012 году дополнительно принесла в бюджет России 13,7 млн рублей.

На снимке: танкер ведет бункеровку судна-гиганта

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика