Top.Mail.Ru

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО ЗАНЯТЬСЯ РЕГУЛИРОВАНИЕМ РЫНКА АЛКОГОЛЯ В СТРАНЕ

МОСКВА, 30 октября 2009 г. ДВ-РОСС. На вчерашнем заседании Президиума Правительства Российской Федерации глава кабинета В. Путин сообщил о создании в правительстве комиссия по регулированию рынка алкоголя.
В.Путин напомнил, что ситуация на алкогольном рынке – «вопрос крайне важный как с экономической, так и с социальной точки зрения». По мнению главы правительства, «самое печальное» в сложившемся положении дел при достаточном количестве на рынке виноводочной продукции– «конечно же, не упущенные доходы казны от неучтенного товара». Ведь, поспешил добавить В. Путин, «эти доходы могли бы пойти на выплату пенсий, социальных пособий, на ту же медицину».
Вслед за потерями казны премьер вспомнил и главном зле зелёного змия – том невосполнимом ущербе, «который алкоголь, особенно некачественный алкоголь – так называемая «паленая водка» – наносит здоровью граждан».
Кроме того, отметил В. Путин, «очень большие доходы от неучтенного товара, которые приносит «теневой рынок» алкогольной промышленности, в конечном счете, подпитывают и коррупцию, и криминал».
Всё это и принудило принять решение создать правительственную комиссию по регулированию рынка алкогольной продукции. Она, сказал В. Путин, «будет готовить соответствующие предложения и отслеживать эффективность принимаемых мер». Возглавит комиссию первый зампред правительства Виктор Зубков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика