Бывший президент США, 88-летний Джордж Буш-старший, страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле
Вместе с тем, состояние здоровья Буша-старшего, который в течение шести недель находится в больнице американского города Хьюстон, улучшается. Представитель семьи бывшего главы Белого дома Джим Макграс сообщил, что пока врачи не торопятся отпускать пациента домой, передает ДВ-РОСС.
«Дата выписки Джорджа Буша пока не назначена. Между тем, он и его семья благодарят всех за пожелания скорейшего выздоровления», — заявил Джим Макграс. По его словам, в минувшие выходные Джордж Буш с большим удовольствием смотрел по телевизору матчи по американскому футболу.
Как сообщалось, 88-летний Джордж Буш-старший был помещен в больницу 23 ноября минувшего года для прохождения курса лечения от бронхита, а месяц спустя после того, как у него на протяжении нескольких дней держалась высокая температура, он был переведен в отделение интенсивной терапии, в последние дни декабря Джорджа Буша перевели в обычную палату.
Бывший президент США страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле, но, несмотря на это, он отметил свои 75-й, 80-й и 85-й дни рождения прыжками с парашютом.
Джордж Буш-старший — 41-й президент США. Он занимал этот пост в период с 1989 по 1993 год. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана, конгрессменом, представителем США при ООН, специальным посланником США в Китае и директором ЦРУ.
На снимке: Прыжок на парашюте Джоржа Буша с инструктором

Добавить комментарий