Баскетбол: хабаровчане потерпели два поражения на старте полуфинала первенства России

Полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения стартовал в Нижнем Новгороде. В турнире участвует команда Центра развития баскетбола из Хабаровска. В первой игре дальневосточники потерпели сокрушительное поражение от московской команды СДЮСШОР №49 «Тринта» имени Ю.Я. Равинского (24:137). В третьем периоде хабаровчане не смогли набрать ни одного очка, пропустив 28. В первой (6:37), второй (9:37) и четвертой (9:35) четвертях дальневосточники под руководством Сергея Беликова не набрали более десяти баллов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Во втором матче хабаровская команда уступила ярославской СДЮСШОР №2 (50:76). В этой встрече дальневосточники действовали более результативно (16:21, 10:21, 15:16, 9:18). Отметим 19 очков, три перехвата, шесть потерь и пять фолов соперников нападающего Игоря Ругалева, два блокшота нападающего Виктора Закона (11 очков, три перехвата, пять подборов, пять фолов соперников). Дабл-дабл в составе победителей оформил нападающий Игорь Голиков (17 очков, четыре атакующие передачи, 10 подборов).

Хабаровчане после двух первых игр занимают последнее место в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям соперникам из ДЮСШ «Темп» (Березники) и краснодарского УОР по ИВС.