На открытом чемпионате Австралии по теннису Мария Шарапова разгромила соотечественницу Ольгу Пучкову

Россиянка Мария Шарапова уверенно вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису, переиграв соотечественницу Ольгу Пучкову. Встреча двух россиянок продолжалась 55 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:0 в пользу Марии. Она показала отличную игру на приеме, выиграв 26 розыгрышей из 38 (68 процентов). Соперница Шараповой по второму кругу определится в поединке японки Мисаки Дои и хорватки Петры Мартич, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу теннисного турнира.

Также во второй круг вышла еще одна представительница России Екатерина Макарова. Сегодня в стартовом матче она нанесла поражение португалке Мишель Ларшер Де Бритту 6:2, 7:5. Встреча продолжалась почти полтора часа.

Еще две другие представительницы России не смогли преодолеть барьер первого круга. Нина Братчикова уступила бельгийке Кирстен Флипкенс, – 4:6, 3:6. Вера Душевина проиграла немецкой спортсменке Юлии Гергес со счетом 7:5, 2:6, 6:4.

У мужчин на австралийских кортах из россиян сегодня также сражаются Михаил Южный и Алекс Богомолов. Мужчины играют 5 сетов. Михаил первые два сета проиграл австралийцу Мэтью Эбдену 4:6, 6:7, третий сет выиграл 6:2. Впереди еще два сета.

Алекс Богомолов сражается с американцем Брайаном Бейкером и тоже проиграл первые два сета 6:7, 3:6. Сейчас начинается третий сет.

Самый тяжелый жребий для российских спортсменов на этом турнире выпал Николаю Давыденко. В первом матче в соперники ему достался швейцарец Роджен Федерер – первая ракетка мира.

Призовой фонд открытого чемпионата Австралии превышает более 30 миллионов долларов. Турнир продлится две недели.