Top.Mail.Ru

«Приморское агентство рекламы и информации» заплатит штраф за то, что не объявило своих выходных данных

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации» к административной ответственности. Основанием послужило нарушение обществом условий лицензии о соблюдении требований об объявлении выходных данных, установленных статьей 27 Федерального закона РФ «О средствах массовой информации», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз Арбитражного суда ПК.

«Приморское агентство рекламы и информации» с требованиями о привлечении к административной ответственности не согласилось. Но, и сам факт отсутствия информации касательно регистрирующего органа в выходных данных радиопрограммы «Владивосток-FM 106,2» – не оспорило. По заявлению ЗАО, данные не объявлялись в связи с технической неисправностью оборудования: произошла поломка технического блока.
Однако, рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о необходимости наложить на общество административный штраф в размере 30000 р.

«Приморское агентство рекламы и информации» не представило доказательств невозможности периодического сообщения необходимых выходных данных непосредственно из эфирной студии, если в действительности имела место поломка оборудования в г. Спасске-Дальнем. Более того, закрытое акционерное общество уже привлекалось к ответственности за однородное правонарушение с применением к нему административного наказания в виде предупреждения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика