Top.Mail.Ru

Диких животных подсчитали на Сахалине и Курилах

На территории Сахалинской области по результатам мониторинга обитают 3 тысячи диких северных оленей, 3 тысячи 900 бурых медведей, 17 тысяч 500 соболей, 3 тысячи особей выдры, передает ДВ-РОСС.

Об этом сообщил министр лесного и охотничьего хозяйства региона Борис Пермяков.

Кроме того, на островах обитает 180 изюбрей, 25 лосей, ранее завезенных с материка, а также 5 400 пар японского бекаса, занесенного в Красную книгу Сахалинской области, передает РИА «Сахалин-Курилы».

По словам Пермякова, в течение года в области проведено 627 рейдов по охране объектов животного мира и среды их обитания, выявлено 51 нарушение, изъято 6 единиц гладкоствольного оружия. Наложены штрафы на сумму 42 тысячи 200 руб.

В весенний период охоты было выдано 4 тысячи 110 разрешений на добычу пернатой дичи и 74 – на отстрел бурого медведя. На летне-осенне-зимнюю охоту – 10 660 разрешений. Из них около 10 тысяч на водоплавающую дичь, 239 на соболя и выдру, 181 – на пушные виды, 130 – на зайца-беляка и лисицу, 158 – на бурого медведя, пишет Новый Регион.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика