Top.Mail.Ru

На Камчатку из черноморского порта Кавказ доставлены две самоходные баржи «Сосновка-3» и «Сосновка-4»


Баржи прибыли на Камчатку на борту теплохода «Нью-Йорк» /HHL NEW YORK/, сегодня это судно зашло в Авачинскую бухту. Длину теплохода 168 метров, осадка 9,5 метра. Суда были построены в Кировской области на Сосновском судоремонтном заводе по уникальному проекту, который разрабатывался специально для условий Камчатки. В первую очередь, это разгрузка на необорудованный берег с помощью аппарели, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.

Выгрузка барж будет происходить в течение двух дней в светлое время суток. Сегодня на воду будет спущена «Сосновка-3». 25 января будет выгружена «Сосновка-4».

«Планировалось, что баржи будут доставлены только до порта во Владивостоке. Но благодаря усилиям правительства Камчатского края, переговорам, проведенным губернатором Владимиром Илюхиным, пунктом назначения стал Петропавловск-Камчатский», — рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

Он отметил, что «Сосновка-1» и «Сосновка-2», работающие на Камчатке уже больше года, шли из Владивостока на Камчатку осенью, своим ходом. А вот «Сосновка-3» и «Сосновка-4» были доставлены на полуостров на палубе сухогруза ввиду того, что не имеют ледового класса.

Морские накатные самоходные баржи «Сосновка» имеют длину 42 метра и грузоподъемность 250 тонн. Суда предназначены для перевозки генеральных грузов, навалочных грузов, контейнеров на грузовой палубе, колесной и гусеничной техники.

Баржи «Сосновка-1» и «Сосновка-2» пришли на полуостров осенью 2011 года и в период навигации 2012 года работали на доставке грузов из Петропавловска-Камчатского в населенные пункты на западном и восточном побережьях Камчатки.

На снимке: самоходная баржа «Сосновка-1»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика