Top.Mail.Ru

Microsoft прекратит поддержку Windows XP в 2014 году

Главный финансовый директор компании Microsoft Питер Кляйн заявил, что пользователи начали переход на новую версию Windows, поэтому поддержка операционной системы Windows XP может быть прекращена в середине 2014 года, передает ДВ-РОСС.

Microsoft прекратит оказывать поддержку Windows XP в апреле 2014 года, так что потребителям настоятельно рекомендуется совершить переход на Windows 7 или Windows 8, как можно скорее, сообщает РИА «АмурПРЕСС» со ссылкой на MicrosoftPortal.org.

Согласно данным Net Applications, несмотря на все заявления Windows XP остаётся второй самой популярной операционной системой в мире и её доля на рынке сдаёт свои позиции невероятно медленно.

В то время, как Windows 7 сохраняет свою лидирующую позицию с 45,35 процентами, Windows XP занимает второе место с 38,71 процентами, а недавно выпущенной Windows 8 ещё далеко до таких отметок, ведь её доля на рынке составляет всего 2,25 процента.

Sumir Karayi, генеральный директор компании 1E, которая поможет корпоративным клиентам мигрировать с Windows XP, считает, что переход всех пользователей с 11-летней платформы займёт больше времени, чем первоначально прогнозировалось, поскольку это может повлиять на производительность.

«В настоящее время многие компании базирующиеся на Windows XP разрабатывают большие и очень дорогостоящие проекты, поэтому в ближайшее время они не смогут перейти на Windows 7. Этот переход может занять месяцы, если не годы, и выйдет далеко за рамки апреля 2014 года», — заявил Кляйн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика