Top.Mail.Ru

Из тридцати членов экипажа перевернувшегося рыболовецкого судна «Шанс 101» пятнадцать считаются без вести пропавшими


На утро 30 января с начала поисковых работ было произведено обследование акватории Японского моря площадью на площади 52500 квадратных километров, в том числе воздушными судами 44600 квадратных километров, морскими судами 7900 квадратных километров, 80 км береговой полосы обследовано наземными группами и 430 км побережья вертолётом, совершающим регулярные рейсы между населенными пунктами Тернейского района, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС.

29 января в 22 часа 45 минут спасенные члены экипажа краболова «Шанс 101», находившиеся на судне «Талан», на рефрижераторе «Тамара» были доставлены в поселок Пластун Приморского края. На берегу людей встретили бригады медиков и психологи МЧС России. Для оценки состояния здоровья моряки были размещены в Центральную районную больницу поселка. После осмотра врачей, один из мужчин был отпущен домой.

Также на рефрижераторе «Тамара» было доставлено тело одного из спасенных моряков, который скончался 29 января на судне «Талан».

Всего на борту рыболовецкого судна «Шанс-101» находилось 30 человек. В ходе поисковой операции было спасено 15 человек, остальные члены экипажа в настоящее время без вести пропавшие.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает свою работу круглосуточный телефон «горячей линии» — 8 (4232) 399-999. По данным на вечер 29 января, на него поступило 258 звонков по вопросам, связанным с кораблекрушением «Шанса 101».

Сегодня поисковая операция продолжается. Район поисковых работ планируется сместить далее в южном направлении в пределах 30 миль. Акваторию моря ведут обследование 5 морских судов. Кроме этого, на спасательном судне «Атлас» в готовности к проведению подводных работ находятся водолазы.

В 09.00 в район происковых работ их Хабаровска вылетел самолёт Бе-200 Дальневостчного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Кроме этого, в готовности к применению находятся 2 вертолёта Ми-8 МЧС России и воздушные суда Тихоокеанского флота.

Всего к поисковым работам привлечено 387 человек и 42 ед. техники, из них от МЧС России — 77 человек и 7 ед. техники. Метеоусловия, прогнозируемые на 30.01.2013 в районе поисковых работ: ветер северо-западный 6-10 м/с, температура воздуха -7…-15 градусов Цельсия, переменная облачность, высота волн до 1,5 метров (3 балла).

Координатором поисков назначен капитан спасательного судна «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

На снимке: специалисты МЧС беседуют со спасенным членом экипажа краболова в больнице поселка Пластун

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика