Top.Mail.Ru

Школьникам Владивостока расскажут всю правду о ЕГЭ

В помощь тем, кому в этом году предстоит сдавать Единый государственный экзамен, 15 февраля, в школе № 13 (ул. Набережная, 1) пройдет ученическое собрание. На него приглашены специалисты управления образования администрации Владивостока, а также члены предметной комиссии ГЭК Приморского края по русскому языку и математике. Школьникам расскажут о нормативном регулировании государственной итоговой аттестации, аспектах подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Напомним, в этом году школьников, сдающих ЕГЭ, ждут изменения в продолжительности экзаменов. Так, например, русский язык ребята будут сдавать не три часа, а три с половиной. А вот те предметы, которые раньше сдавали 240 минут (математика, информатика, литература и другие), сократились на пять минут.
До 1 марта выпускники школ Владивостока должны решить, какие именно предметы, помимо русского языка и математики, они хотят сдавать в форме ЕГЭ дополнительно. На раздумья у школьников остался месяц. До наступления весны ребята должны подать соответствующие заявления руководству образовательных учреждений.
В этом году сдавать ЕГЭ во Владивостоке предстоит 2504 выпускникам, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. Для получения аттестата о среднем образовании старшеклассники обязательно должны сдать русский язык и математику. Еще 9 предметов: физика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии — предлагаются ребятам на выбор. Школьники сами решают, какие дисциплины им пригодятся при поступлении в вуз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика