Жилой комплекс провалился под землю в Китае
Комплекс жилых зданий в Гуанчжоу, крупнейшем городе на юге Китая в провинции Гуандун, внезапно ушел под землю в считанные секунды. Это произошло во время строительства новой станции метро, которая должна была располагаться непосредственно под рухнувшими домами, передает ДВ-РОСС.
Первое здание сложилось как карточный домик и рухнуло в образовавшийся провал во вторник, 29 января, в 16.20 по местному времени. Остальные три здания, стоявшие рядом с ним, упали в образовавшуюся яму диаметром 10 метров позднее вечером. Более трехсот жителей окрестных домов были эвакуированы, также были перекрыты близлежащие дороги.
К счастью, при обрушении зданий никто из жителей не пострадал. Полиция уже начала расследование причин, которые привели к возникновению этого провала, пишет visitchina.ru.

Добавить комментарий