Top.Mail.Ru

В Кемеровской области сыщики прочесывают тайгу в поисках охотника-вора


Этот охотник обокрал охотничий домик в селе Николаевка Чебулинского района. Дом на окраине села Николаевка, расположенный на подступах к тайге, охотники из разных районов Кемеровской области оборудовали специально для себя. Охотничий домик не был похож на стандартную заимку, что установлены в глуши тайги: строение представляло собой обычный деревенский дом, оборудованный внутри всем необходимым для путника. Для его сохранности мужчины наняли сторожа – жителя села, однако тот со своими обязанностями не справился: придя однажды на службу, сторож увидел, что дверь жилища взломана, а изнутри похищены 20 банок тушенки, резиновые сапоги и газовая туристическая печь.

Как установили полицейские, в течение двух месяцев сторож пытался самостоятельно отыскать злоумышленников, обокравших его рабочее место. Однако после тщетного собственного расследования обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка возбудили по факту кражи уголовное дело. В течение нескольких дней они вышли на одного из соучастников, подозреваемых в краже. Им оказался местный житель. У него дома оперативники изъяли часть похищенного имущества – сапоги и плитку. Банки с тушенкой, по словам задержанного, его подельник увез с собой в тайгу. Вторым подозреваемым стал ранее судимый житель Кемерово, хорошо знающий данную местность и увлекающийся охотой. В момент его активных поисков мужчины не оказалось по адресам проживания и пребывания, и полицейские сделали вывод, что он может скрываться в тайге. В настоящее время сыщики прочесывают тайгу с целью поимки подозреваемого.

По данному факту в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика