Top.Mail.Ru

Превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу во Владивостоке и еще трех районах Приморья

В целом, говорят медики, ситуация с сезонной заболеваемостью вирусными инфекциями в Приморье терпимая. Эпидимеический порог не превышен, если брать все население в целом. Коридоры поликлиник, конечно, пополняются все новыми пациентами, но не так стремительно, как в период эпидемии, передает ДВ-РОСС.

Зато ОРЗ стремительно распространяется среди малышей возрастом до 2 лет.

— Заболеваемость среди детей от 0 до 2 лет превысила эпидемический порог на 5,8 %. – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Приморья.

Больше всего вирусы, заставляющие людей чихать и кашлять, порезвились в трех района края: Пограничном, Черниговском, Михайловском, — а также в столице Приморья. Во Владивостоке больше всего больных среди детей 0-2 лет, 3-6 лет и 7-14 лет. Приморено такая же ситуация в Черниговке и Михайловке. А вот в Пограничном районе одинаково много больных и среди детей, и среди взрослых.

— При лабораторном обследовании больных методом быстрой диагностики в 27% обнаружен вирус гриппа А, в 16% — риновирусов, в 9% — РС-вирусов, в 4,5% — других вирусов, — отчитались медики.

Чтобы зараза дальше не размножалась, врачи настоятельно советуют носить в быту защитные медицинские маски. А почувствовав недомогание, торопиться не на работу или учебу, а в поликлинику, пишет [ www.kp.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика