Top.Mail.Ru

Обеспечить федеральную трассу «Амур» до 1 октября фонарями и тротуарами суд обязал «Дальуправтодор»

«Дальуправтодор» обязан по решению суда обеспечить искусственным освещением и пешеходными тротуарами более 150 километров федеральной трассы «Амур», проходящей по территории Еврейской автономной области. С таким иском в суд обратился прокурор автономии, указав, что отсутствие этих необходимых элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, является не только нарушением законодательства, но и напрямую угрожает жизни и здоровью водителей и пешеходов.

Иск прокурора удовлетворил Краснофлотский районный суд Хабаровска, однако «Дальуправтодор» с таким решением не согласился.

— Ответчик обжаловал решение в Хабаровский краевой суд, сославшись на его незаконность и необоснованность. Однако, каких-либо дополнительных доводов в подтверждение этого не привел. Рассмотрев все факты по делу, апелляционная инстанция не усмотрела оснований для отмены решения нижестоящего суда, сказал руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда Николай Белякин.

Теперь «Дальуправтодор» обязан до 1 октября 2013 года обеспечить безопасность водителей и пешеходов на протяжении трассы «Хабаровск — Чита» с 2005 по 2160 километр. На этом участке дорога проходит через 9 сельских поселений: Николаевка, Волочаевка-1, Партизанское, Ольгохта, Ключевое, Камышовка, Белгородское, Оль и Аур.

Илья Андреев, DVnovosti.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика