Насобиравшие 51 мешок конопли осуждены и оштрафованы в Приморье
Приговором Кировского районного суда два местных жителя признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, передает ДВ-РОСС.
Как установлено в судебном заседании, являясь потребителями наркотических средств, указанные лица в сентябре 2012 года обнаружили вблизи одного из сел очаг произрастания дикорастущей наркосодержащей конопли, после чего развернули на данном участке местности жилой стан в виде палаточного лагеря.
В течение недели, вплоть до задержания сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю, они сушили кусты конопли на тентах, после чего укладывали в ее мешки.
При их задержании был изъят 51 мешок конопли.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и приговорил их за содеянное к реальному лишению свободы сроком на 4 года и 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного назначены штрафы в размере 20 тыс. рублей каждому, сообщает прокуратура Приморского края.

Добавить комментарий