Top.Mail.Ru

Насобиравшие 51 мешок конопли осуждены и оштрафованы в Приморье

Приговором Кировского районного суда два местных жителя признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, передает ДВ-РОСС.

Как установлено в судебном заседании, являясь потребителями наркотических средств, указанные лица в сентябре 2012 года обнаружили вблизи одного из сел очаг произрастания дикорастущей наркосодержащей конопли, после чего развернули на данном участке местности жилой стан в виде палаточного лагеря.

В течение недели, вплоть до задержания сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю, они сушили кусты конопли на тентах, после чего укладывали в ее мешки.

При их задержании был изъят 51 мешок конопли.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и приговорил их за содеянное к реальному лишению свободы сроком на 4 года и 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного назначены штрафы в размере 20 тыс. рублей каждому, сообщает прокуратура Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика