Баскетбол: дальневосточники поучаствовали в «Матче звезд» Ассоциации студенческого баскетбола

«Матч звезд» Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) прошел в Красноярске. Команда Харви Блума победила команду Игоря Черемных со счетом 107:99. При этом победа была добыта в овертайме. Победители первенствовали в третьей (27:24) и четвертой (25:23) четвертях, а также в овертайме (13:5). Первый (22:18) и второй (25:24) отрезки игрового времени остались за командой Игоря Черемных. В составе обоих коллективов на паркет вышли и представители дальневосточных студенческих команд. Об этом передает ДВ-РОСС.

В частности, за команду Игоря Черемных играли Семен Бакунин из Камчатского государственного технического университета (два очка, одна потеря, 3 минуты игрового времени), Кондрат Хандаев из Якутского экономико-правового института (два очка, четыре минуты 33 секунды), Михаил Бойко из Тихоокеанского государственного университета Хабаровска (16 очков, один перехват, четыре подбора, одна потеря, один фол соперников, четыре фола, 39 минут) и Сергей Хаванский из Благовещенского политехнического колледжа (два подбора, 2 минуты 14 секунд).

За команду Харви Блума выступали Роман Шилин из Тихоокеанского государственного университета (21 очко, две передачи, шесть перехватов, один блокшот, три подбора, три потери, четыре фола соперников, 26 минут), Николай Новиков из Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Биробиджана (восемь очков, одна передача, девять подборов, четыре фола соперников, 10 минут) и Станислав Герасимов из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (12 очков, одна передача, один перехват, шесть подборов, две потери, один фол соперников, один фол, 26 минут).