Top.Mail.Ru

Право выступить на первенстве Европы завоевали самбистки из Владивостока

Сразу три владивостокских спортсменки из центра борьбы «Амазонка», став призерами различных всероссийских соревнований, сумели пробиться в различные сборные страны и примут участие в международных турнирах, передает ДВ-РОСС.

Так, с 6 по 10 февраля в Пскове проходил Кубок России, на котором в весовой категории до 56 кг Татьяна Зенченко стала серебряным призером. В финале ей противостояла самбистка из Санкт-Петербурга Надежда Зайцева. В центре борьбы «Амазонка» сказали, что обе спортсменки продемонстрировали равную борьбу, но победа досталась питерской спортсменке.

На этом же турнире Ольга Вицина пробилась в полуфинал, а после уступила Анне Харитоновой из Москвы, которая стала обладателем Кубка России.

В итоге обе приморские спортсменки будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в Италии.

Отметим, что на первенстве России, которое состоялось в Анапе, в весовой категории до 70 кг наша спортсменка Дарья Вереденко завоевала серебро. Она примет участие в первенстве Европы, которое пройдет на Кипре.

— Сейчас у нас происходит смена поколений, говорит тренер Оксана Фалеева. — Например, наша опытная спортсменка Полина Рубель 1 января этого года родила дочку и по понятным причинам не может выступать. Другая самбистка — Яна Костенко — переехала в Москву. Тем не менее, Владивосток всегда славился сильными самбистками, стараемся держать марку и сейчас.

В ближайшее время самбистки из Владивостока отправятся в Верхнюю Пышму, где пройдет первенство России среди юниорок. Этот турнир будет также отборочным на первенство мира и Европы.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика