Мини-футбол: «Заря» победила «Ямал-НУБК»

Якутский мини-футбольный клуб «Заря» победил новоуренгойский «Ямал-НУБК» в матче 17-ого тура первенства России среди команд Высшей лиги в сезоне 2012/2013 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Якутске, завершилась со счетом 6:5 в пользу «Зари», которая после первого тайма вела со счетом 3:2. Стоит отметить, что победный гол дальневосточные футболисты смогли забить на 43-й минуте (6:3), хотя их соперникам и удалось сократить отставание до минимального на последней минуте игрового времени (5:6). Об этом передает ДВ-РОСС.

Счет в матче «Зари» и «Ямал-НУБКа» на шестой минуте открыли гости. На седьмой минуте они увеличили свое преимущество, однако на 19-й минуте универсал якутян Александр Купряков отыграл один гол, а на 25-й минуте универсал Александр Величко забил второй гол в ворота соперников. На той же 25-й минуте Величко оформил дубль (3:2). На 26-й минуте «Ямал-НУБК» сравнял счет, а на 28-й минуте в составе «Зари» был удален нападающий Сергей Загузов. В ворота хозяев площадки был назначен пенальти, однако удар соперника отразил вратарь якутян Никита Евтушенко. На 34-й минуте универсал «Зари» Антон Кусов вывел свою команду вперед (4:3), на 39-й минуте Александр Величко оформил хет-трик (5:3), а на 43-й минуте — покер (6:3). На 49-й и 50-й минутах «Ямал-НУБК» забил в ворота «Зари» еще два гола (5:6).

«Заря» после победы над «Ямалом-НУБКом» занимает четвертое место в турнирной таблице первенства России среди команд Высшей лиги. Дальневосточники в 14 матчах набрали 25 очков. Они одержали восемь побед, один раз сыграли вничью и потерпели пять поражений. На три балла «Заря» отстает от «Ямала-НУБКа», а на четыре — от земляков из мирнинского «Алмаза-АЛРОСы».