Top.Mail.Ru

17 февраля в Японию отправятся две белухи, а во Владивосток по обмену прибудут дельфины

В океанариуме на острове Русском появятся новые морские обитатели. Владивосток поделится с Японией двумя белухами, в свою очередь во Владивосток из Японии по обмену доставят 4-х афалин (больших дельфинов). Перевозить животных весом 600-700 кг будут в специальных ваннах, рассказал пресс-секретать океанариума, передает ДВ — РОСС.

За белухами постоянно наблюдают ветеринары. Так как в природе зараженность гельминтами у морских млекопитающих достигает практически 90%, что приводит к различным заболеваниям и сокращению срока жизни, специалисты океанариума ДВО РАН провели ряд мероприятий для того, чтобы здоровье животных соответствовало международным стандартам.

В ходе такого обмена партнеры могут получить именно те виды, которые в обычных условиях для них найти достаточно сложно. В этот раз взамен обитающих в северных широтах белух будут получены редко встречающиеся в наших водах афалины.

В настоящий момент во Владивостоке идет подготовка к погрузке двух млекопетающих, самки и самца белухи в возрасте 4-х лет. Планируется, что сегодня около 16.00 животных вывезут с «Базы изучения морских млекопетающих» (БИММ) и доставят в Научный адаптационный корпус. А в воскресенье, 17 февраля, белух повезут в аэропорт.

В свою очередь японская сторона подарит Владивостоку 4 афалин, или, как их еще называют, больших дельфинов.

Справка. Афалина (или большой дельфин) — вид дельфинов, один из трёх видов рода афалин. Распространены в умеренных и теплых водах Мирового океана. Афалины в дикой природе обычно не агрессивны по отношению к человеку, не нападают на него, часто проявляют к нему дружественный интерес и даже иногда спасают тонущих людей. Эти млекопитающие легко поддаются дрессировке, некоторые дрессировщики утверждают, что дельфины не только переговариваются между собой с помощью акустических сигналов, но и способны разговаривать с человеком.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика