Top.Mail.Ru

Губернатор Приморья обсудил создание международного бизнес-клуба во Владивостоке

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 18 февраля, встретился с Президентом и главным исполнительным директором Американской торговой палаты в России Эндрю Соммерсом. Речь на встрече шла о сотрудничестве Американской торговой палаты и бизнеса Приморского края, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Приморского края.

«Я впечатлен вашими грандиозными планами по реконструкции Владивостока и Приморского края и воодушевлен теми шагами, которые делаются вами для организации контактов с представителями бизнеса», — заявил Эндрю Соммерс Владимиру Миклушевскому.

Эндрю Соммерс рассказал главе регионал о том, что уже сегодня во Владивостоке при участии Американской торговой палаты будет открыт бизнес-клуб. Аналогичные клубы уже действуют во Владимире и Казани. Владивосток станет третьим городом России, в котором откроется такая площадка. На открытии будет присутствовать, в том числе, представители известных мировых корпораций IBM, General Electrics, Ssang Yong и Hitachi. Бизнес-клуб станет площадкой, на которой представители американского и российского бизнеса смогу эффективно взаимодействовать.
«Я рад, что такое решение принято, и будет создан этот бизнес-клуб. Я и моя команда будем всячески поддерживать его работу», — подчеркнул Владимир Миклушевский.
Эндрю Соммерс отметил важность участие администрации Приморского края в работе бизнес-клуба. По его словам, это даст бизнесменам уверенность, что в Приморье комфортно работать.
«Мы придаем большое внимание привлечению инвестиций. Это не дань моде, а задача, поставленная федеральным правительством, — сообщил Владимир Миклушевский. – После саммита АТЭС мы предприняли ряд шагов по улучшению инвестиционного климата в крае. Это, в частности, создание Общественного совета и Агентства по привлечению инвестиций».
Глава региона также подчеркнул важность обратной связи между Американской торговой палатой, курирующей работу бизнес-клуба, и администрацией края.
«На пути его работы есть ряд вопросов, и с помощью обратной связи мы сможем решать их гораздо быстрее», — отметил губернатор Приморья.
Напомним, Владимир Миклушевский и Эндрю Соммерс встречались в сентябре прошлого года. Губернатор Приморья предложил Эндрю Соммерсу обдумать возможность для Американской торговой палаты представить себя на территории края для развития сотрудничества американских и приморских бизнесменов. В числе прочих вопросов, они также обсуждали инвестиционные проекты Приморского края. Эндрю Соммерс во время прошлого визита отметил: «Приморье стало еще более привлекательным для иностранных инвесторов. Во многом из-за географического положения края — здесь есть и незамерзающие порты, и Транссибирская магистраль, и современная транспортная инфраструктура».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика