Баскетбол: финал чемпионата АСБ в дивизионе «Приморье»
26 февраля в финальном матче встретятся ДВФУ (Владивосток) и ВГУЭС (Владивосток) игра начнется в 16.00, двумя часами ранее за третье место поспорят уссурийский филиал ДВФУ и ДВГТРУ.
Финалисты дивизиона ДВФУ и ВГУЭС будут представлять Приморский край на финале Дальневосточного округа и получат возможность попасть на Суперфинал Чемпионата АСБ, который пройдет в Москве с 13 по 18 мая.
В состав дивизиона «Приморье» входит 7 мужских команд:
1. Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)
2. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС)
3. Филиал дальневосточного федерального университета (филиал ДВФУ)
4. Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (ДВГГТРУ)
5. Приморский политехнический колледж (ППК)
6. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС-2)
7. Морской государственный университет (МГУ)
На первом групповом этапе команды сыграли друг с другом. Одержав 6 побед, лидером в чемпионате стала команда Дальневосточного федерального университета. В серии на вылет ДВФУ обыграл ДВГТРУ, ВГУЭС был сильнее уссурийского филиала ДВФУ.
Ассоциация студенческого баскетбола – это некоммерческая организация, учрежденная в 2007 году при поддержке РФ баскетбола, Российского спортивного студенческого Союза и администрации президента России. В чемпионате АСБ сезона 2012/13 принимают участие более 780 команд вузов и сузов из 69 регионов России, которые сыграют около 4000 матчей. АСБ применяет профессиональные стандарты организации соревнований: квалифицированное судейство, бесперебойное статистическое и информационное обеспечение.

Добавить комментарий