Top.Mail.Ru

Приморские врачи могут начать акцию протеста из-за нерасторопности чиновников

26 февраля в 14:00 в городской клинической больнице номер два Владивостока («Тысячекоечной больнице») начнется профсоюзная конференция медиков. На мероприятие приглашены директор департамента здравоохранения администрации края Олег Бубнов и курирующий медицину вице-губернатор Ирина Василькова. Вполне возможно, что по итогам конференции может быть принято решение о проведении акций протеста. Об этом передает ДВ-РОСС.

Причина массового недовольства врачей — отсутствие компенсационных выплат участковым и нехватка лекарств. В январе и феврале этого года из-за того, что департамент здравоохранения администрации края не разработатал необходимый порядок выдачи компенсаций, тысячи участковых врачей края не получили причитающиеся им деньги. Участковые доктора не получили по 10, а фельдшеры — по шесть тысяч рублей за два месяца, это при том, что средняя зарплата работников этой сферы на селе не превышает 15-17 тысяч, сообщает «ПроПриморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика