Top.Mail.Ru

За подделку подгузников предпринимателя во Владивостоке обязали выплатить миллион рублей

Согласно решению Пятого арбитражного апелляционного суда, ООО «Маркос» обязано выплатить компенсацию в размере 1 000 000 рублей за нарушение исключительного права на товарный знак «MERRIES», принадлежащий японской «Као Кабусики Кайся», сообщается в пресс-релизе суда, передает ДВ — РОСС со ссылкий Пятый арбитражный аппеляционый суд.

Также в сообщении отмечено, что единственным уполномоченным импортером товаров, маркированных этим товарным знаком, на территорию Российской Федерации, является ООО «НТС Градиент».

В августе 2012 года Владивостокская таможня не пропустила через границу партию детских подгузников «MERRIES». Грузополучателем и декларантом товара являлось ООО «Маркос». Однако владелец товарного знака не предоставлял ответчику своего права на ввоз подгузников на территорию РФ и договоров с ответчиком в отношении спорного товара не заключал. Поэтому, считая свои исключительные права на товарный знак «MERRIES» нарушенными, Као Корпорейшн обратилось в суд с иском.

Исследовав материалы дел, Арбитражный суд Приморского края пришел к выводу об обоснованности заявленных требований истца. Спорный товар, согласно решению суда, подлежит уничтожению, а ответчик должен выплатить компенсацию в размере 1 000 000 рублей за нарушение исключительного права на товарный знак. Не согласившись с решением суда, ООО «Маркос» обратилось с апелляционной жалобой в Пятый арбитражный апелляционный суд.

Судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда в свою очередь согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила его решение без изменения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика