Баскетбол: «Спартак-Приморье» уступил «Нижнему Новгороду» в первом матче 1/4 финала Кубка России

Эпизод баскетбольного матча 'Нижний Новгород' - 'Спартак-Приморье'. Фотография с сайта dkvartal.ru

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче четвертьфинальной серии Кубка России в сезоне 2012/2013 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 72:66 в пользу хозяев площадки, которые первенствовали во второй (17:12) и четвертой (21:17) четвертях. Третий отрезок игрового времени выиграли гости (15:12), а в первом была зафиксирована ничья (22:22). По ходу игры было зафиксировано семь смен лидера, а максимальная серия каждой из команд составляла по девять очков подряд. Шесть раз фиксировался равный счет, а максимальное преимущество «Нижнего Новгорода» достигало 10 очков («Спартака-Приморье» — шести очков). Об этом передает ДВ-РОСС.

Самым результативным игроком матча «Нижнего Новгорода» и «Спартака-Приморье» стал американский защитник приморцев Чамберлейн Огучи, который заработал 32 очка (три атакующие передачи, четыре подбора, семь фолов соперников). 15 очков на счету нападающего хозяев Артема Яковенко (четыре подбора, пять фолов соперников). Девять передач на счету американского защитника «Спартака-Приморье» Пола Делэйни (шесть очков, 37 минут игрового времени, два перехвата), блокшотом отметился его партнер и соотечественник, нападающий Трой Гиленвотэ (15 очков, девять подборов, пять фолов соперников).

Приморские баскетболисты уступили соперникам в точности двухочковых (46 процентов против 50) и штрафных (85 против 89) бросков и превзошли их в точности трехочковых бросков (32 процента против 29). Они выполнили меньше атакующих передач (18 против 26), больше перехватов (шесть против четырех) и столько же блокшотов (один). «Спартак-Приморье» уступил в борьбе под щитом (24 подбора против 31). Гости реже нарушали правила (23 против 25).

Ответная игра «Спартак-Приморье» — «Нижний Новгород» пройдет 12 марта во Владивостоке. Для выхода в «Финал четырех» приморскому коллективу потребуется побеждать с перевесом минимум в семь очков.