Баскетбол: «Спартак»-ВГУЭС повторно победил «Енисей»-2

Фотография с сайта spartakbasket.ru

Молодежная команда владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» — «Спартак»-ВГУЭС — победила красноярский «Енисей»-2 в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги (БЕКО ПБЛ). Повторная встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 76:62 в пользу хозяев площадки, которые выиграли первую (21:13), третью (21:11) и четвертую (16:15) четверти и уступили во второй (18:23). Игроки стартовой пятерки «Спартака»-ВГУЭС оказались результативнее своих соперников (52:40). Кроме того, баскетболисты, выходившие со скамейки запасных, так же принесли хозяевам больше очков (24:22). «Спартаку»-ВГУЭС по ходу игры удался максимальный рывок в 19 очков подряд («Енисею»-2 — 10 очков). Максимальный отрыв хозяев в счете составил 22 очка. В первой игре серии «Спартак»-ВГУЭС победил «Енисей»-2 в овертайме со счетом 83:74. Об этом передает ДВ-РОСС.

Самыми результативными игроками матча стали Роман Григорьев из «Спартака»-ВГУЭС и Илья Синкевич из «Енисея»-2. Они набрали по 16 очков, при этом Григорьев выполнил восемь подборов и четыре блокшота, а Синкевич — четыре подбора и два перехвата. Отметим также девять подборов баскетболистов «Спартака»-ВГУЭС Дмитрия Узинского (15 очков), Андрея Зверкова (девять очков, два перехвата) и Ивана Фещенко (14 очков, четыре результативные передачи).

Приморские баскетболисты точнее соперников выполняли двухочковые (49 процентов против 34) и штрафные (77 против 67) броски, однако хуже — трехочковые (38 процентов против 42). Они выполнили больше подборов (46 против 31) и перехватов (восемь против шести), однако меньше атакующих передач (девять против десяти), блокшотов (пять против шести) и фолов (13 против 17).

После победы над «Енисеем»-2 «Спартак»-ВГУЭС занимает восьмое место в турнирной таблице регулярного этапа чемпионата России. Дальневосточники в 26 матчах набрали 34 очка и на балл опережают красноярцев и на пять отстают от санкт-петербургского «Спартака»-2.