Top.Mail.Ru

Фестиваль короткометражных фильмов «Магический Париж-3» пройдет во Владивостоке

С 13 марта по 15 марта во Владивостоке пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Магический Париж-3». Как всегда в программе лучшие представители короткого метра, участники и призеры международных кинофестивалей, передает ДВ — РОСС.

Восемь короткометражных фильмов о любви, отношениях и повседневной жизни во французской столице. Встречи, расставания, свадьбы, мимолетные знакомства и просто романтические приключения в самых неожиданных местах Парижа, будь то метро или ярмарка на площади. Этот город продолжает оставаться самым кинематографичным в Европе.

Авторы «Магического Парижа» — молодые французы, а их проект — это своеобразный национальный ответ знаменитому альманаху «Париж, я люблю тебя», снятому в основном иностранцами (преимущественно американцами). Там на Париж смотрели со стороны, а здесь представлен «инсайдерский» и поэтому более точный взгляд на парижскую жизнь, парижскую мифологию и самих парижан. Все семь короткометражек удостоились наград на главных кинофестивалях мира, включая Каннский и Берлинский.

Демонстрируется с русскими субтитрами

ПРОГРАММА:

А ты? / Et toi? (Франция, 2009), 10 мин: А ты? — фраза, которую мы слышим почти каждый день. Это словесное оружие используют наши любимые люди при первом поводе для ревности. Но в некоторых случаях легковесная фраза может стать фатальной для отношений. Для Зои это наркотик, попробовав однажды, она устремляется все дальше и дальше по спирали ревности.

Подойди поближе / Come closer (Франция, Швейцария, 2004), 10 мин: Джимми страдает странной болезнью — редкий вид магнетизма: Джимми буквально притягивает к себе людей. Однажды он знакомится с Лили, у которой те же симптомы.

Жара / Canicule de cheval (Франция, 2009), 14 мин: Двое пожилых мужчин встречаются в центре Парижа. Это жаркий летний день, и новые приятели решают пройтись, а заодно поговорить о своих женах, любовных победах и о счастливо прожитой жизни.

Красавчик / Le belle (Франция, 2009), 10 мин: Во время бала-маскарада девушка встречает загадочного незнакомца и начинает его преследовать. Несмотря на все ухищрения красавицы, мужчина игнорирует ее кокетство и отказывается снимать маску.

Анабель / Annabelle (Франция, 2009), 10 мин: У Анабель важный день – сегодня она выходит замуж. Она надевает платье невесты и ждет подругу, которая должна отвезти ее в церковь. Внезапно оказывается, что подруга не приедет и Анабель должна добираться самостоятельно. Через поля и леса, на попутках и пешком… Грязь дорог превращает ее платье в лохмотья, но Анабель ничто не останавливает — ведь любимый ждет, а свадьба — только раз : )

Квартет / Quatuor (Франция, 2009), 10 мин: Любовница пианиста Cникли живет в соседней квартире. Каждое утро он просыпается с женой, дожидается своего друга музыканта, и пока Человек-Оркестр отвлекает жену, играя одновременно на всех инструментах, Сникли приводит домой подружку. Страсти накаляются, дыхание перехватывает.

Цыпленок и шлюха / Une pute et un poussin (Франция, 2008), 15 мин: На безлюдной остановке, среди утренних весенних полей, сидит одинокая девушка: вызывающе одета и ярко накрашена. Но не всегда стоит судить по одежке — людям случается выражаться и более экстравагантно.

Без сомнений/ Leave not a cloud behind (Франция, 2010), 7 мин: Кристофер в коме. Но даже находясь на границе жизни и смерти, он продолжает мечтать. В этом нематериальном мире он встречает других “мечтателей”, которые учат его контролировать сны. Кристофер влюбляется в Марианну, но девушка внезапно исчезает, ведь она-то здорова и потому просыпаясь, возвращается в реальный мир. Чтобы вновь увидеть возлюбленного, Марианне необходимо заснуть, а это нелегко, особенно если страдаешь бессонницей.

Программа «Магический Париж» была выбрана неслучайно. Полнометражное кино из Франции пользуется заслуженной популярностью у зрителей Владивостока. А короткий метр – редкость даже в фестивальных программах, но интерес к нему есть.

Добавим, что организовать поездку во Францию сейчас можно очень легко, обратившись к специалистам. Например, можно лично посмотреть на замок Шамбор — http://travels.co.ua, чтобы убедиться в его красоте. Получить полную информацию о доступных предложениях для туристов во Франции можно в Интернете.

Возрастные ограничения: для зрителей старше 18 лет. Начало программы в 19.00. В кассе кинотеатра «Иллюзион» открыта предварительная продажа билетов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика