Top.Mail.Ru

Во Владивостоке пассажирский автобус обстреляли из пневматического оружия

Неизвестные открыли «охоту» на автобусы, следующие по маршруту №98Д «Луговая – Снеговая падь – Луговая» во Владивостоке. Вечером в понедельник произошел уже второй за неделю случай, когда на повороте в Снеговую падь по заполненному людьми MAN’у стреляли из пневматического ружья. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В первый раз мы столкнулись с этим в субботу, а сегодня около 18:20 произошел второй случай. Стреляют прямо по лобовому стеклу из «воздушки», когда автобус поворачивает в новый микрорайон со стороны Выселковой. К счастью, стекло толстое, что позволило избежать травмирования водителя и пассажиров, но на нем остались сколы», — рассказал директор МПВ «ВПОПАТ-1» Алексей Щербаков.

По словам представителя компании-перевозчика, стрелять по автобусам могут дети, находящиеся без присмотра родителей. Однако, такие шалости могут выйти боком мамам и папам – стоимость одного стекла обойдется в сумму порядка 120 тысяч рублей, сообщает PrimaMedia.

Оставлять без внимания произошедшее перевозчик не намерен. Начальники отрядов уже обратились в правоохранительные органы.

В декабре 2012 года в районе улицы Карбышева мужчина открыл стрельбу из пневматики по рейсовому автобусу, правда пассажиров на тот момент в нем не было. По имеющейся информации, мотивом совершенного преступного деяния мог стать передел рынка в сфере автомобильных перевозок. Тогда личность злоумышленника была установлена.

Не исключено, что стрельба в Снеговой пади может быть не детской шалостью, а желанием конкурентов напугать перевозчика, работающего на маршруте №98Д. В настоящее время все больше пассажиров выбирают для поездки именно MAN’ы – они идут со Снеговой пади до Луговой через Вторую речку, Постышева, Молодежную, Первую речку, центральную площадь. Количество автобусов на маршруте постепенно увеличивается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика