Top.Mail.Ru

Курсы МАГАТЭ для подготовки специалистов в области радиационного контроля открыли во Владивостоке

На базе Владивостокского филиала Российской таможенной академии (РТА) открылись курсы МАГАТЭ для подготовки специалистов в области радиационного контроля. Пресс-служба Владивостокского филиала РТА сообщает, что в семинаре, который проводится при непосредственном участии МАГАТЭ, принимают участие представители 11 стран: Вьетнама, Индонезии, Иордании, Камбоджи, Таиланда, Ливана, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Пакистана и России. Это специалисты в области атомной энергетики, представители таможенных и иных правоохранительных органов, ответственные за противодействие незаконному обороту ядерных и других радиоактивных материалов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Курсы продлятся с 11 по 15 марта. Они проходят на базе учебного центра таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами Владивостокского филиала РТА (УЦ ТКДРМ).

УЦ ТКДРМ за 15 лет своего существования обучил более 2,5 тыс. специалистов таможенных органов, а также специалистов в области радиационного контроля и радиационной безопасности для предприятий и организаций Приморского края и других регионов России и зарубежных стран, сообщает «Интерфакс».

МАГАТЭ — международная организация для развития сотрудничества в области мирного использования атомной энергии, в которую входит 151 государство. Основана в 1957 году. Штаб-квартира находится в Вене. Важнейшее направление деятельности — обеспечение нераспространения ядерного оружия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика